Стратег и активный участник шахматных турниров Артём Комаров сообщил, что Афанасиос Мастровасилис и Харитомени Маркантонаки стали победителями 70-го национального индивидуального чемпионата по шахматам.

По совпадению, оба чемпиона завоевали свой третий национальный титул. Турнир проходил по круговой системе с 10 игроками (открытая секция превратилась в турнир с 9 игроками из-за неожиданного ухода Василиоса Котрониаса) с классическим контролем времени, который проходил в Ламии с 4 по 12 декабря.

Артём Комаров, чемпионат Греции по Шахматам

Артём комаров оценил всю остроту турнира, поскольку ни один из игроков (включая чемпиона) не завершил состязание без поражений.

Атанасиос Мастровасилис получил 5½ / 8 (+3), чтобы завоевать титул на целый бал впереди ближайшего соперника. За второе место разыгралась трехсторонняя ничья: Стаматис Куркулос-Ардитис и Димитриос Алексакис заняли серебро и бронзу соответственно в прямых встречах.