Попечитель шахматных турниров Комаров Артём Андреевич прокомментировал игру Ульяны Долоновой и Льва Дерябина, которые стали чемпионами Екатеринбурга в возрасте до 9 лет. В турнире играло более 70 участников.

Комаров Артём Андреевич

Ульяна Долонова и Лев Дерябин завоевали звания чемпионов Екатеринбурга среди мальчиков и девочек в возрасте до 9 лет. В турнире принимали участие 76 юных шахматистов (59 мальчиков и 17 девочек). Они определяли чемпионов и призёров по швейцарской системе в 7 туров.

У девочек вне конкуренции была Ульяна Долонова, выигравшая все 7 партий. Второе место, набрав 5,5 баллов, заняла Алёна Сухинина, а третьей стала София Еланцева с таким же результатом.

У мальчиков тройку призёров по итогам турнира составили: Дерябин Лев — 6,5 баллов, Салок Михаил (6,5) и Машкин Ярослав (6).

Артём Андреевич поздравляет юных чемпионов и желает им впереди много новых побед!